Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 26.02.2010
26.02.2010

Депутаты Омского городского Совета помогут студентам в разработке проектов развития омского региона

27 февраля в 15.30 в Омском городском Совете состоится обучающий семинар для участников «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России» на тему: «Цели, целевые аудитории и конкурентные преимущества проекта». Депутаты Горсовета выступят экспертами и помогут участникам в разработке социальных и деловых проектов развития города Омска.


Все участники встречи разделены на 7 групп. С каждой группой будет работать один из депутатов Омского городского Совета. Задача депутатов найти в проектах участников сильные стороны и сделать проекты более конкурентоспособным. Во встрече примут участие студенты среднего и высшего профессионального образования, всего 75 человек. Готовые работы «олимпийцы» представят в апреле. Авторы наиболее конкурентоспособных проектов поедут на Финал проекта, который состоится в Москве летом 2010 года.
В прошлом году команда омских школьников «Индиго» МОУ «Лицей № 64» с проектом «О-Омск» стала победителями Финала «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России». Финал проходил в июне 2009 года в Москве. Школьники разработали проект создания позитивного узнаваемого имиджа родного города и предложили нестандартную концепцию продвижения Омска в преддверии 300-летнего юбилея. Проект стал лучшим среди участников из 15 регионов России, был представлен во Всероссийском Выставочном Центре на IX Выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009.
Встреча с депутатами положит начало проектам 2010 года. Возможно, один из проектов также как и в 2009 году достойно представит Омск в Финале проекта «Карьера в России».

_________________________________
«Карьера в России» - открытая доступная для каждого молодого человека образовательная площадка и место, где он сможет приобрести навыки и опыт делового поведения, управления проектами и доведения идей до воплощения. «Карьера в России» объединяет работодателей, органы власти, образовательные учреждения и молодёжь в 15 регионах России.

В Омске в проекте принимают участие команды школьников из 43 школ города, студенты из 34 учреждений среднего и высшего профессионального образования. Всего 345 человек.

Оператор проекта «Карьера в России» в Омске - Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ, Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента образования Администрации г. Омска, Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска.

Партнеры проекта в Омске: ОАО «ОмскВодоканал», ЗАО «Сибирская органика», КФ «Сладуница», ООО «Джей энд Эс»,СБОФ «Третьяковские традиции», «Работа для Вас».

Контактное лицо: Полина Харламова, т. 37-61-73, 8-913-146-0594

Назад

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36