Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 23.04.2010
23.04.2010
Молодёжь представит бизнесу деловые проекты


28-29 апреля 2010 года состоится региональный финал «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России». Мероприятия Финала будут проводиться на базе Сибирского института бизнеса и информационных технологий (24-я Северная, 196/1).

28 апреля каждая из команд стажеров олимпиады в соответствии с требованиями современного бизнеса и делового образования представит экспертам две вариации проекта: презентацию образцов на выставке-дегустации «Вкус карьеры. Я сделал!» и деловую презентацию.
Задача стажеров олимпиады - «разжечь» интерес «холодной» аудитории экспертов к своему проекту, выгодно представить конкурентные преимущества проекта.
На финальном событии соберутся 200 стажеров олимпиады, 58 педагогов. Также на Финал приглашены болельщики: родители и друзья стажеров. Оценивать работы участников будут партнёры олимпиады, представители Администрации города Омска, депутаты Омского городского Совета, руководители и ведущие специалисты омских компаний, образовательных учреждений, СМИ.
Эксперты выберут лучший проект, который будет представлять город Омск в Краснодаре на Российском финале олимпиады. Напомним, что в прошлом году финалисты регионального тура - команда «Индиго» МОУ «Лицей №64» - с проектом «О-о-Омск» - стали победителями российского финала, который проходил в июне 2009 года в Москве.
По словам автора проекта «Карьера в России» Сергея Гиля, подобные проекты способствуют повышению конкурентоспособности молодёжи и установлению конструктивного диалога между всеми участниками рынка труда: работодателями, наемными работниками, органами власти и образовательными учреждениями.
______________________________________________
«Карьера в России» - открытая доступная для каждого молодого человека образовательная площадка и место, где он сможет приобрести навыки и опыт делового поведения, управления проектами и доведения идей до воплощения. «Карьера в России» объединяет работодателей, органы власти, образовательные учреждения и молодёжь в 15 регионах России.
Организатор проекта «Карьера в России» в Омске - «Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ, Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента образования Администрации города Омска, Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.
Партнеры проекта: ОАО «ОмскВодоканал», КФ «Сладуница», ООО «Джей энд Эс», «Третьяковские традиции», «Работа для Вас», «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий», ОАО ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО), ЗАО "Завод розлива миниральной воды «Омский».

Мнения о проекте «Российская экономическая молодежная олимпиада
«Карьера в России»:

Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации:
«Да, это интересно! Не совсем стандартно, но интересно».

Ольга Мартынова, заведующая отделом развития Департамента образования Администрации города Омска:
«На сегодняшний день традиционная система профориентации не отражает в полной мере потребностей и задач реальной экономики. В условиях высокого уровня конкуренции и требований к молодому человеку необходимы новые проекты, создающие условия для подготовки молодого человека на рынок труда. «Карьера в России» - новый уровень, уникальный проект, потому что дает возможность молодому человеку принять участие в коллективной проектной деятельности, установить личные контакты с работодателями, представителями власти, экономики, общественных организаций региона и увидеть требования рынка труда».

Сергей Мельников, региональный директор «КИТ Финанс Инвестиционный банк»:
«Для ребят участие в проекте - важный, полезный опыт, возможность не только реализовать себя, приобрести интересные знания и опыт, но и выбрать свой вектор дальнейшего роста и развития».

Информация о проекте «Карьера в России»:
http://www.scdk.ru/olympics_career_russia.htm
http://fadm.gov.ru/projects/282/518/TAB2573/
http://www.kvrus.ru/

Программа регионального финала
«Российской молодёжной экономической олимпиады
«Карьера в России»

28 апреля
14.00 - 15.20 - Работа зала выставки-дегустации «Вкус карьеры. Я сделал!»
15.30 - 18.00 - Работа зала деловых презентаций проектов.
15.30 - 18.00 - Работа площадок мобильного делового обучения

29 апреля
15.00 - 16.30 - подведение итогов регионального тура «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России». Церемония награждения победителей.
16.30 - 18.00 - Танцевальный тренинг
Контактное лицо: Полина Харламова,
т. 37-61-73, 8-913-146-0594

Назад

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36