Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 05.03.11
05.03.11

Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций разработал деловую программу для участников Городской информационной ярмарки «Тебе, молодой!».

Ярмарка проходила со 2 по 5 марта в Городском дворце детского (юношеского) творчества. В ярмарке приняли участие более 6000 старшеклассников, студентов колледжей и техникумов, около 700 родителей и педагогов.

Все участники ярмарки были вовлечены в образовательную программу, разработанную специалистами Сибирского центра деловой карьеры, образования и коммуникаций. 
Программа Центра включала:

1. Образовательный маршрут - игра-экскурсия для старшеклассников и педагогов, в процессе которой участники знакомятся с условиями поступления в образовательные учреждения профессионального образования, правилами сдачи ЕГЭ, новыми образовательными терминами и понятиями. Образовательный маршрут включал площадки: ЕГЭ-2011, психологическая подготовка к экзаменам, новые образовательные стандарты, успех и удача, Летняя школа Карьерной навигации и .д.

2. Брифинги – информационные встречи с представителями образовательных учреждений. Брифинг для 11-х классов включал информацию о планировании и постановке задач для успешной сдачи экзаменов и поступления. Брифинг для 9-х,10-х классов был направлен на постановку целей с анализом ресурсов, которые необходимы для их достижения. На каждом брифинге участники имели возможность задать все интересующие вопросы специалистам Сибирского центра деловой карьеры, представителям образовательных учреждений.

3. «Лаборатории успеха» Сибирского центра деловой карьеры – деловая игра, направленная на развитие умений ориентирования и логистики в образовательном пространстве.

4. Семинар для профориентаторов «Технология профессионального ориентирования старшеклассников в условиях рыночной экономики». Содержание семинара включало знакомство с современными технологиями профориентирования, а также работу с «Карьерным навигатором».

5. Родительские собрания

6. Площадка КАРЬЕРНОЙ НАВИГАЦИИ. На площадке старшеклассники были вовлечены в игру, в процессе которой знакомились с содержанием издания. Каждый участник площадки получил «Карьерный навигатор» в подарок .

В каждом из мероприятий программы участники ярмарки работали со справочником «Карьерный навигатор.ru».

С каждой группой старшеклассников, посетившей ярмарку, работали студенты-кураторы. Задачей кураторов было обеспечение группы всей необходимой информацией, передача содержания ярмарки, создание атмосферы комфорта и доброжелательного отношения. Все кураторы прошли образовательный курс «Основы эффективных коммуникаций» в Сибирском центре деловой карьеры.

Организаторы ярмарки: Департамент образования Администрации города Омска, Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций, Образование-Информ.


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36