Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 29.08.11
29.08.11

Летняя школа карьерной навигации

27 августа на базе отдыха «Сибиряк» состоялось закрытие «Летней школы карьерной навигации».

Летняя школа проводилась с 22 по 27 августа. За 6 дней участники прошли деловое обучение по тренинговой программе развития личной эффективности и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Программа школы включала тренинги, встречи и мастер-классы, а также деловые стажировки по направлениям: event, деловые коммуникации, логистика, кейтеринг, управление проектами. Например, на стажировке «Управление проектами» участники лагеря разрабатывали проект по заданию реального заказчика – генерального партнера «Летней школы карьерной навигации» ОАО «ОмскВодоканал».

В программу лагеря  были вовлечены руководители и ведущие специалисты более 10 компаний Омска. Так, Екатерина Савченко, консультант международного кадрового холдинга «Анкор» на интерактивном семинаре «Знать в лицо! Рынок труда» познакомила участников со структурой и основными тенденциями развития рынка труда.

Еще одной «фишкой» Школы стал Assessment center (метод комплексной оценки персонала, используемый только в крупных российских компаниях). Оценку участников по технологии Assessment проводила ведущий тренер Летней школы Оксана Бородина.

Кульминационным событием Школы стало Собеседование. На собеседовании участники получили возможность применить полученные в процессе лагеря знания на переговорах с потенциальными работодателями. И хотя собеседование носило игровой, тренировочный характер, некоторым стажерам удалось заинтересовать работодателей и получить приглашения на работу и стажировку в компании.

Участники фестиваля - студенты и старшеклассники Омска. Организатор Школы – Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций. Разработка программы – Надежда Загребельная.

Генеральный партнер Школы – ОАО «ОмскВодоканал», генеральный информационный партнёр Школы: издательский дом «Работа для Вас», официальное издание проекта – «Карьерный навигатор.ru», партнёры: кадровый холдинг «Анкор», «Эр-телеком», кафе-бистро «Курочка рядом», «Мосигра», «Геомарт», киноцентр «Атриум-Кино», студия танца и фитнеса «Калинка».  

____________________________________________________________________________
«Летняя школа карьерной навигации» - летняя бизнес-школа для молодёжи (от 15 до 23 лет), направленная на развитие конкурентоспособности молодёжи на рынке труда, развитие умений эффективного рыночного поведения. В основе проекта успешно апробированная в течение 10 лет технология мобильного обучения молодёжи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ о ШКОЛЕ


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36