Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная 04.03.2012
04.03.2012

Команда специалистов и стажеров Сибирского центра деловой карьеры приняла участие в проведении Городской профориентационной ярмарки.

Организаторами ярмарки выступили Департамент образования Администрации города Омска, Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций, Центр рекламно-маркетинговой поддержки образовательных учреждений "Образование inform".

Ярмарка проходила с 28 февраля по 3 марта на базе МОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».


Специалистами Центра был разработан информирующий, профессионально-ориентирующий маршрут, программа брифингов. Более 7000 старшеклассников были вовлечены в профориентационные игры, мастер-классы, приняли участие в игре «Карьерная навигация» и стали «студентами», получили ответы на самые важные вопросы в области проф.образования, поступления, сдачи ЕГЭ, отдали свои голоса лучшим образовательным учреждениям.


Специалисты центра разработали и провели цикл образовательных семинаров для подготовки команды кураторов, которые выполняли функцию проводников для старшеклассников в информационном пространстве ярмарки.

К ярмарке специалистами центра был подготовлен и выпущен справочник «Карьерный навигатор», ставший помощником для старшеклассников в вопросах подготовки к ЕГЭ, и выбора профессионального пути.

Стажеры центра организовали работу двух образовательных площадок, на которых старшеклассники стали участниками увлекательной игры, направленной на развитие умения эффективно устанавливать деловые и межличностные контакты. Каждый участник игры получил персонального помощника – справочник «Карьерный навигатор» .

В рамках работы площадок было проведен экспресс-опрос старшеклассников.

Ответы на вопрос «какие умения важно развивать каждому молодому человеку чтобы быть успешным на рынке труда» распределились следующим образом:

Полученные результаты интересны, при этом школа не имеет возможности создавать для развития перечисленных умений, и это подтвердили 76% опрощенных старшеклассников.

Мы приглашаем старшеклассников, студентов к участию в проекте Летняя школа карьерной навигации, который создает условия, среду для развития умений, необходимых для успеха.

Мы благодарим участников ярмарки и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36