Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Правовой портал
Волонтеры о проекте: «Это неоценимый опыт»

Татьяна Григорьева:

– Я принимаю участие в проекте «Оступившимся – руку помощи» для приобретения опыта, в первую очередь, в профессиональной деятельности. Особых трудностей не было, за исключением волнения на первом тренинге, который я проводила. Спасибо организаторам за возможность!

 

 

Елизавета Колодина:

– Работа в «Оступившимся – руку помощи» заинтересовала меня, поскольку этот проект мне показался интересной практической деятельностью, это возможность попробовать свои силы на практике, получить опыт работы с новой для меня возрастной группой – несовершеннолетними.

Конечно, сначала было непросто установить контакт с воспитанниками, в частности, из-за отсутствия доверительного общения. Но с течением времени участие в проекте «Оступившимся – руку помощи» помогло мне узнать новые способы общения с девиантными подростками.

Воспитанникам хотелось бы пожелать не бояться самовыражаться и открыто общаться с людьми.

 


Марина Радке:

– Мне очень хотелось поучаствовать в этом проекте, потому что это неоценимая возможность проявить себя, попробовать себя в будущей профессии, приобрести опыт практической работы. Тем более что я давно решила, что хочу работать с подростками. В общем, для меня этот проект – начало моей деятельности. Конечно, не обошлось и без трудных ситуаций: поскольку у нас, волонтеров, было мало практики до прихода в проект, то иногда было не понятно, как именно общаться с воспитанниками такого учреждения.

 

 

Анастасия Куликовская:

– В проекте «Оступившимся – руку помощи» я пошла работать в качестве волонтера. И знаете, мне понравилось! В первую очередь, я получила для себя нового интересного опыта, несмотря на то, что порой возникали трудности в установлении контакта с некоторыми ребятами.  Во-вторых, этот новый опыт работы помог мне узнать особенности поведения и общения подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанникам хотелось бы пожелать побольше говорить, не бояться высказывать свое мнение.

 


Наталья Загваздина

Я стала принимать участие в проекте «Оступившимся – руку помощи» потому что мне нравится работать с детьми, интересно было попробовать свои силы в новом деле. Новый опыт работы помог мне научиться эффективно взаимодействовать с разными по характеру детьми.

Воспитанникам хотелось бы пожелать не падать духом!!! Главное – извлечь опыт из наших встреч, позитивно настроиться на будущее.

 

 

Александра Грабарь

Сначала я просто пошла работать в открывшуюся на нашем факультете службу психологической помощи. Так оказалось, что первой предложенной нам работой оказалось участие в проекте «Оступившимся – руку помощи». Почему я стала принимать участие в этой работе? – Сначала ради интереса, хотелось попробовать себя в чем-то новом. Помогая другим, ты делаешь добро, а значит, помогаешь и себе.

Работая с воспитанниками данного учреждения, я приобрела новые навыки общения, нашла свой подход к разным подросткам. Хочется помочь этим воспитанникам увидеть выход из той ситуации, в которую они попали, чтобы они смогли извлечь из этого урок и больше не оступиться.

 

 

Елизавета Зятькова

Я стала принимать участие в проекте «Оступившимся – руку помощи» с целью получения практического опыта в области психологии. В ходе работы научилась взаимодействовать с подростками, проводить занятия в форме тренинга. Воспитанникам хотелось бы пожелать побольше радоваться и чаще улыбаться.


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36