Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Старт карьеры
Ты узнаешь ее из тысячи


Это один из мастер-классов, который понравился большинству участников олимпиады «Старт карьеры». Мастер-класс представляет собой деловую игру, которая направлена на формирование поисковой компетенции старшеклассника. Именно умение правильно организовать поиск, собрать как можно больше информации о профессии и способах ее получения, а также эффективно презентовать результаты своего поиска послужили основой деловой игры для старшеклассников.


Основные задачи, поставленные перед участниками олимпиады в рамках данного мастер-класса:

  1. Узнать 10 новых профессий или специальностей.
  2. Сопоставить название каждой профессии с ее определением, атрибутами, условиями работы, смежными специальностями, местом работы, орудиями туда.
  3. Презентовать одну из профессий.

По итогам первого этапа деловой игры для старшеклассников, формировались команды готовые представить незнакомую, малознакомую или наоборот известную профессию.

 


Следующий этап игры включал рассказ о профессии в соответствии с перечисленными требованиями:

  • правильное определение профессии,
  • атрибуты профессии,
  • условия работы,
  • смежные специальности,
  • места работы,
  • орудия труда.


Результат, к которому стремились ведущие данной деловой игры: познакомить учащихся с миром профессий, спецификой профессиональной деятельности отдельных специалистов.

 


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36