Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 10.02.2009
10.02.2009
Первый в Омске Тренинговый фестиваль
С 6 по 8 февраля Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций провел для участников олимпиады «Карьера в России» «Тренинговый фестиваль».

В течение трех дней участники работали по двум направлениям. Первое направление – это работа над собственными деловыми проектами. Второе – повышение личной эффективности и конкурентоспособности на рынке труда.

Работа над проектами включала в себя индивидуальные консультации по направлениям идея проекта, цель проекта, целевые аудитории проекта, планирование и презентация.

Второе направление работы было реализовано на тренингах. Темы тренингов: «Жизнь на 100%», «Тайм-менеджмент», «Создание делового образа», «Успешная коммуникация» и многие другие. Участники олимпиады были разделены на группы. Каждая группа в течение фестиваля посетила три тренинга.

В последний день фестиваля команды представили свои презентации и приняли участие в «Лабораториях успеха» -  интерактивных занятиях, которые проводили участники образовательного курса Сибирского центра карьеры. Завершился фестиваль танцевальным тренингом.

В фестивале приняли участие школьники и студенты из Омска и Омской области, а также педагоги – руководителей молодёжных команд.

С участниками фестиваля работала «Команда 20».  Это команда объединяет в своем составе 20 профессиональных бизнес-тренеров и консультантов.

«Омский Тренинговый фестиваль» проводится в рамках молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России». Идея Олимпиады – развитие в молодёжной среде ценностей профессионализма, карьерного роста и применения своих сил в России. Участники олимпиады на протяжении 6 месяцев разрабатывают собственные деловые проекты и принимают участие в тренингах по направлению «Управление проектированием и внедрением деловых проектов». Готовые проекты «олимпийцы» представят в апреле.

«Карьера в России» – межрегиональный проект, проводится в 15 регионах России. Организаторами «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России. Омская область» в Омске являются Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций, Региональное объединение работодателей Омской области, при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента образования Администрации г. Омска, Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска.

Партнеры Олимпиады: ООО «ОмскВодоканал», ГК «АСМ», ООО «Чистый город», ООО «Компания «Джей энд Эс», Московская финансово-промышленная академия (МФПА), Омский областной медицинский колледж, Торгово-экономический колледж, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий, Сибирская региональная школа бизнеса (колледж), Творческий дом «Пирамида», РА «Легион TV», Ежедневная газета «Комсомольская правда», Издательский дом «Работа для Вас», Фонд «Третьяковские традиции», Совет директоров учреждений среднего профессионального образования.

Назад

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36