Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 10.05.2009
10.05.2009

КАРЬЕРА В РОССИИ 2008-2009
6-7 мая Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций провёл Финал «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России. Омская область».

Карьера в России 2008-2009: финал олимпиады

6-7 мая Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций завершил региональный этап «Российской молодёжной экономической   олимпиады «Карьера в России. Омская область».

В дни Финала олимпиады школьники и студенты представили бизнесу собственные деловые проекты в  трех формах:  «Выставочный зал», «Зал деловых презентаций» и «Зал демонстрационных образовательных  проектов». Всего было  презентовано 50 деловых проектов.

По итогам предварительной оценки проектов и презентаций победителями олимпиады стали 10 команд:

- «Индиго» Лицей 64, проект «Как сделать, чтобы Омск улыбнулся»

- «Профи» Исилькульский общеобразовательный лицей, проект «Коуч-центр «Карьера в городе Исилькуле»

- «Абитуриент 2011» школа 56, проект «Как познакомить школьников с историей родного края»

- «Перспектива» Медицинский колледж, проект «Здоровая перспектива»

- «Микс» Колледж торговли, экономики и сервиса, проект «Кафе в автобусе «Микс»

- «SimCom» гимназия 12, проект «История «Водоканала»

- «Прогрессивная молодёжь» школа 56, проект «Лесная поляна»

- «Фаворит», ОмГУПС, проект «Центр карьеры Фаворит»

- «Девчата», школа 82, проект «Кафе в автобусе»

- «Взлет», Омский авиационный техникум, проект «Организация работы передвижного кафе в автобусе»

Две команды («Индиго» и «Профи») отправятся на Российский тренинговый фестиваль «Карьера в России», который пройдет в Подмосковье летом 2009 года. На фестивале участники доработают свои проекты и представят на выставке НТТМ-2009. Проект команды «Индиго» направлен на развитие конкурентных преимуществ города Омска. Проект команды «Профи» призван решить проблему утечки кадров из Исилькуля. Для этого ребята предлагают создать «Коуч-центр для молодёжи «Карьера в г. Исилькуле». Таким образом, на выставке НТТМ будут представлены два проекта развития нашего региона.   

Карьера в России 2008-2009: события

Проект «Карьера в России», пожалуй, самое масштабное событие в жизни омской молодёжи. Участники олимпиады в течение полугода проходили курс обучения по направлению «Управление проектированием и внедрением деловых проектов».

За это время ребята посетили:

- более 20 тренингов, среди которых «Жизнь на 100%», «Тайм-менеджмент», «Создание делового образа», «Успешная коммуникация» и многие другие

- обучающие семинары «Переговоры с заказчиком: искусство задавать вопросы», «Идея, цель, целевые аудитории проекта», «Бюджет проекта» и «Презентация на 100%»

- встречи с партнерами, дни открытых дверей на предприятиях

- «Проектировочные мастерские» – встречи со специалистами по направлениям идея, цель, аудитории, планирование проекта- «Лаборатории успеха»

- деловые игры стажеров Сибирского центра карьеры

- консультации специалистов Сибирского центра деловой карьеры по разработке проектов  

Карьера в России: партнеры

Самые активные и быстро развивающиеся компании и организации города поддержали олимпиаду в 2008-09 учебном году.

Мы гордимся своими партнерами:

- Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

- Департамент образования Администрации г. Омска

- Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска

- Региональное объединение работодателей Омской области

- Фонд «Третьяковские традиции»

- Совет директоров СПО

- ОАО «ОмскВодоканал»

- ООО «Компания «Джей энд Эс»

- ООО «Чистый город»

- ГК «АСМ»

- Московская финансово-промышленная академия

- Сибирский институт бизнеса и информационных технологий

- Российский государственный торгово-экономический университет

- Омский областной медицинский колледж

- Центр развития творчества «Сибирская пирамида»

- «Работа для Вас»

- «Комсомольская правда»

- «Легион ТВ»

6 мая партнеры олимпиады приняли участие в «Карьерных дебатах». «Карьерные дебаты»- открытый российский семинар по вопросам карьерного и профессионального развития молодёжи. Семинар проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Главная тема семинара: какие  возможности имеет молодежь Омска для эффективного профессионального и карьерного роста в своем городе. Ведущий семинара – начальник управления учебных заведений Центросоюза РФ, профессор, Сергей Гиль (г. Москва). Участники семинара оценили значимость проекта «Карьера в России» и выразили желание участвовать в следующем году.  

Карьера в России: тренеры

В олимпиаде «Карьера в России» была собрана самая сильная команда омских бизнес-тренеров. Благодаря работе тренеров участники олимпиады подружились, зарядились энергией и с огромным желанием участвовали во всех событиях олимпиады.

Команда тренеров олимпиады «Карьера в России»: Велижанская Дарья Евгеньевна, Волгина Татьяна Юрьевна, Воронцова Марина Юрьевна, Гончарова Надежда Петровна, Еремина Ольга Игоревна, Затворницкая Анастасия Георгиевна, Калачин Дмитрий Олегович, Квитков Михаил Геннадьевич, Киселева Наталья Сергеевна, Мартынова Ольга Федоровна, Мельникова Татьяна Владимировна, Морозова Оксана Вагизовна, Новикова Оксана Юрьевна, Самгина Наталья Федоровна, Сенькова Елена Борисовна, Тельнова Светлана Александровна, Усольцева Виктория Владимировна, Хоренко Мария Викторовна

Карьера  в России: мнения участников

Илья Кельцев, команда «Индиго», МОУ «Лицей №64»

«Олимпиада научила меня добиваться своей цели, обходя препятствия, грамотно управлять своим временем».

Антон Василик, команда «Профи», «Исилькульский общеобразовательный лицей»

«Мои впечатления очень приятные, теплые. "Карьера..." не только дала мне новые знания, опыт, возможности, но к тому же именно благодаря олимпиаде у меня появилось столько новых и классных знакомых, друзей, приятелей!))) Я считаю, что Олимпиада ни для кого не прошла бесследно, каждый что-то получил, каждый чем-то поделился».

Ольга Талызина, команда «Non Stop», МОУ «Гимназия №69»

«Прежде всего, проект «Карьера в России» - это молодежный проект. И именно то, что мы - молодые люди наиболее активны, помогает каждому из нас раскрыться в меру своих возможностей. Благодаря олимпиаде я смогла провести время с необычайным интересом, развить в себе способность невербального общения и еще раз осознала, что время нужно ценить и каждую свободную минуту посвящать самосовершенствованию».

Назад

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36