Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 28.06.2009
28.06.2009
Достоевский не любил, а я люблю…Омск
Команда омских школьников «Индиго» МОУ «Лицей № 64» стала победителями Финала «Российской молодёжной экономической олимпиады «Карьера в России». Олимпиады проводится в рамках программы «Года молодежи в России».

15 000  человек из 10  регионов стартовали в Олимпиаде в 2009 году.  1011 - стали  полуфиналистами. 120  - пришли к   Российскому финалу.

Финал олимпиады прошел с 22 по 27 июня в Подмосковье (с. Доброе). Омскую область в финале представляли 3 команды победителей регионального тура: команда Исилькульского общеобразовательного лицея, Гимназия №12, Лицей №64.

В течение 5 дней команды-победители региональных туров находились в атмосфере  тренингового креативного фестиваля «Карьера в России», где вместе с командой  лучших бизнес-тренеров и коммуникаторов «наращивали себя и свои проекты» до уровня Российской презентации.
26 июня участники представили Экспертному жюри проекты в трех формах: Выставка, деловая презентация, PR-акция. В состав экспертов вошли представители организаций и компаний, ВУЗов, органов власти, СМИ.

Победным, по мнению экспертов, стал проект «О-Омск!» Ильи Кельцева и Ксении Чуркиной (Лицей №64, Омск) и руководителя Анны Борисовой.  Проект направлен на формирование позитивного узнаваемого имиджа Омска. Авторы разработали серию слоганов, рингтонов, заставок, таких как «Колчак и Достоевский были здесь», «Достоевский не любил, а я люблю ... Омск». В планах ребят - дальнейшее развитие проекта в своем городе.

27 июня проекты финалистов были представлены на Всероссийской выставке Научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2009.
Олимпиада «Карьера в России» подтвердила высокий уровень подготовки  омских школьников и желание работать в родном городе и для него.
«Карьера в России» -  открытая доступная для каждого  молодого человека образовательная площадка и место, где он сможет приобрести навыки и опыт  делового поведения, управления проектами и доведения идей до воплощения. Миссия «КВР» в том, чтобы дать шанс на продвижение каждому, кто готов намерен трудиться над своими идеями. В олимпиаде принимают участие школьники и студенты.

Организаторы  проекта: Центросоюз Российской Федерации и  Научно-образовательный, благотворительный Фонд «Интеллектуальный  альянс» при поддержке  Федерального агентства по делам молодежи и Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».
Оператор олимпиады в Омской области - Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций.

Назад

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36